Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
МИАЦ помогает ФАПам повысить цифровую зрелость

МИАЦ помогает ФАПам повысить цифровую зрелость

МИАЦ помогает ФАПам повысить цифровую зрелость
К концу июля 86% ФАПов во Владимирской области перешли на ведение медицинских документов в электронном виде

Сотрудники МИАЦ совместно с IT-специалистами медицинских организаций региона с начала 2023 года плотно занимаются вопросом – как наладить передачу СЭМД из ФАПов. Ведение медицинских документов в электронном виде - это протоколы осмотров, результаты исследований, сведения о прививках и многие другие виды СЭМД.

Работа над созданием единого цифрового контура в здравоохранении – процесс беспрерывный, но разделенный на направления и этапы. Одним из показателей и является «доля ФАП и ФП, обеспечивающих передачу сведений о созданных электронных медицинских документов в подсистему РЭМД ЕГИСЗ».

Данный показатель за 2022 год составлял всего 2%. За период с начала 2023 года по 26 июля эта цифра выросла до 86%. Этот прорыв произошел благодаря тесному и конструктивному взаимодействию сотрудников отдела МЭД и МР МИАЦ и IT-специалистов медицинских организаций.

Отдельное спасибо специалистам всех медорганизаций, усердно работавшим с МИАЦ для достижения таких цифр. Это Муромская и Гороховецкая ЦРБ, Городская поликлиника №2 во Владимире, Ковровская, Александровская, Вязниковская, Суздальская и Киржачская районные больницы – коллеги, молодцы, так держать!

МИАЦ продолжит работу в данном направлении. Наша цель – чтобы 100% ФАП (ФП) перешли на ведение медицинских документов в электронном виде!

Назад

arrow-up