Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Результаты работы за 8 месяцев по передаче СЭМД с ФАП в РЭМД

Результаты работы за 8 месяцев по передаче СЭМД с ФАП в РЭМД

Результаты работы за 8 месяцев по передаче СЭМД с ФАП в РЭМД
За 8 месяцев 2023 года уже 90% ФАП во Владимирской области перешли на ведение медицинских документов в электронном виде или СЭМД.

Структурированный электронный медицинский документ или СЭМД – это электронный документ, имеющий общепринятый формат и свою четкую структуру. Для обеспечения взаимосвязи и кооперации информационных систем, все документы, используемые в рамках электронного медицинского документооборота, должны быть построены по единым правилам, иметь утвержденную структуру, быть подписаны определенным образом, отвечать требованиям по сохранности и неизменности хранимой информации.
  
С начала 2023 года фельдшерско-акушерскими пунктами сформировано и передано в РЭМД ЕГИСЗ - 55099 СЭМД.
Виды СЭМД сформированных на ФАП:        
- "Направление на госпитализацию, восстановительное лечение, обследование, консультацию (CDA)"
- "Протокол консультации (CDA)"        
- "Эпикриз по законченному случаю амбулаторный (CDA)"        
- "Протокол консультации в рамках диспансерного наблюдения (CDA)”
- “Согласие гражданина его законного (или уполном. Представит.) на направления и проведение МСЭ (CDA)”    
- "Льготный рецепт на лекарственный препарат, изделие медицинского назначения и специализированный продукт лечебного питания (CDA)"- “Рецепт на лекарственный препарат (CDA)”.    

Продолжается совместная работа МИАЦ с IT-специалистами медицинских организаций региона, так как создание единого цифрового контура в здравоохранении – процесс беспрерывный, требующий согласованности действий между участниками информационного поля.

Одним из региональных показателей НП ««Создание единого цифрового контура» во Владимирской области» является «доля ФАП и ФП, обеспечивающих передачу сведений о созданных электронных медицинских документах в подсистему РЭМД ЕГИСЗ».

Данный показатель за 2022 год составлял всего 2%. За период с начала 2023 года по 01 сентября 2023 года эта цифра выросла до 90%.
Выражаем благодарность IT - специалистам всех мед.организаций, достигших 100% передачи СЭМД с ФАП. Это Муромская, Гороховецкая, Камешковская, Гусь –Хрустальная ЦРБ, Городская поликлиника №2 во Владимире, Ковровская, Александровская, Вязниковская, Суздальская, Киржачская и Уршельская районные больницы!

МИАЦ продолжит работу в данном направлении. Наша цель – чтобы 100% ФАП (ФП) перешли на ведение медицинских документов в электронном виде!

Назад

arrow-up