Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Новости

Новости

Искусственный интеллект в свою работу внедряют медики Владимирской области.
12 марта 2024
Искусственный интеллект в свою работу внедряют медики Владимирской области.
Сотрудники Центра привлечения кадров МИАЦ встретились с выпускниками «Владимирского базового медицинского колледжа» по специальности «Лечебное дело».
20 февраля 2024
Сотрудники Центра привлечения кадров МИАЦ встретились с выпускниками «Владимирского базового медицинского колледжа» по специальности «Лечебное дело».
Тематический день здоровья пройдет в пятницу на выставке «Россия» на ВДНХ, гостей ожидает много ярких и интересных активностей.
1 февраля 2024
Тематический день здоровья пройдет в пятницу на выставке «Россия» на ВДНХ, гостей ожидает много ярких и интересных активностей.
Больше врачей и фельдшеров смогут получить компенсации в размере 1 и 2 млн. рублей при трудоустройстве на скорую помощь
30 октября 2023
Больше врачей и фельдшеров смогут получить компенсации в размере 1 и 2 млн. рублей при трудоустройстве на скорую помощь
Результаты работы за 8 месяцев по передаче СЭМД с ФАП в РЭМД
За 8 месяцев 2023 года 90% ФАП во Владимирской области перешли на ведение медицинских документов в электронном виде или СЭМД.
Новый директор ГБУЗ ВО "МИАЦ"
14 августа 2023 года приказом Министра здравоохранения Владимирской области директором ГБУЗ ВО «Медицинский информационно-аналитический центр» назначена Трушкина Елена Владимировна.
МИАЦ помогает ФАПам повысить цифровую зрелость
К концу июля 86% ФАПов во Владимирской области перешли на ведение медицинских документов в электронном виде
Важные вопросы отрасли здравоохранения
Открытие филиала ПИМУ и вопросы цифровизации региональный медицины обсудили сегодня в Правительстве Владимирской области. Медицинский час» провел губернатор Александр Авдеев. Одной из ключевых тем повестки стало обсуждение значимого проекта – открытия филиала медицинского вуза во Владимире.
Цифровая помощь Петушинской районной больнице
Чтобы помочь больницам и поликлиникам влиться в процесс цифровизации владимирской медицины, МИАЦ проводит рабочие выезды в медицинские учреждения региона.
Цифровая помощь ковровским больницам
Внедрение цифровых технологий в систему здравоохранения региона – важнейшая задача, стоящая перед органами власти на сегодняшний день. Цифровизация владимирской медицины  - цель и приоритет для МИАЦ.
Директор МИАЦ Юлия Арсенина выступила перед депутатами областного Заксобрания
В Законодательном Собрании прошли депутатские слушания по вопросам здравоохранения.
ЕГИСЗ обновил лимиты по взаимодействию с РЭМД для Владимирской области
С апреля регион может передавать 50 тысяч электронных медицинских документов в сутки. После повышения нагрузки и подключения всех субъектов к работе с РЭМД появилась необходимость лимитировать входящие документы для защиты федеральной системы от различного рода DDOS-атак. Схема с общим лимитом неплохо защищала РЭМД, однако была не справедливой. Федеральным центром было принято решение лимитировать запросы на уровне отдельных информационных систем в регионах.
Поздравляем с днем рождения заместителя директора МИАЦ Елену Владимировну Трушкину!
Поздравляем с днем рождения заместителя директора МИАЦ Елену Владимировну Трушкину!

Примите самые теплые и искренние поздравления в день Вашего рождения!

Каждый 5 родившийся во Владимирской области ребенок получает электронный документ
Сегодня каждый 5 родившийся во Владимирской области ребенок получает электронный документ. Владимирская область продолжает перевыполнять планы по выдаче электронных медицинских свидетельств о рождении. Такая возможность реализована во всех роддомах региона.
Медицина – традиционно острые вопросы. Директор МИАЦ Юлия Арсенина провела прием граждан
В общественной приемной партии «Единая Россия» прошел очередной прием граждан, который провела Юлия Арсенина, директор  ГБУЗ ВО «МИАЦ», региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее».
Студенты-медики будут заниматься физкультурой на Торпедо
Проректор ПИМУ Елена Богомолова и директор Владимирского МИАЦ Юлия Арсенина продолжают работу по подготовке к открытию Владимирского медвуза.
Коллеги из ЦНИИОИЗ предложили метод снижения нагрузки на медиков при ведении отчетности
Внедрение новых цифровых проектов в российскую систему здравоохранения позволит сократить нагрузку врачей по ведению отчетности, а также улучшат процесс формирования статданных о распространенности различных заболеваний и самых успешных методах их лечения.
Годовой статистический отчет готов!
Сотрудники отдела медицинской статистики Владимирского «МИАЦ» успешно завершили процедуру согласования и защиты 37 форм федерального статистического наблюдения в сфере здравоохранения за 2022 год.

190 медицинских свидетельств о рождении выдано во Владимирской области
Если за первый месяц 23 года всеми роддомами региона было успешно зарегистрировано в электронном виде 22 медицинских свидетельства о рождении, то уже на второй неделе февраля один только Областной перинатальный центр зарегистрировал 18 таких документов.
Эксперты ЦНИИОИЗ в марте планируют посетить Владимирскую область в рамках реализации пилотного проекта по внедрению методических рекомендаций по организации записи на приём к врачу
Реализация пилотного проекта по внедрению методических рекомендаций по организации записи на приём к врачу в ЦНИИОИЗ Минздрава России идет четвертый месяц, общий план работ по внедрению метод. рекомендаций рассчитан на один год.

Новости 1 - 20 из 133
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
arrow-up