Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
В Калугу за терапевтами

В Калугу за терапевтами

В Калугу за терапевтами
Специалисты Центра привлечения кадров МИАЦ продолжают поиск врачей в медучреждения Владимирской области. На этот раз встреча с выпускниками по специальности «лечебное дело» прошла в Калужском Университете им. К.Э. Циолковского.
Ректор университета Максим Анатольевич Казак обратил внимание на привлекательные условия региональных медицинских программ. Во Владимирской области законом обеспечены выплаты при устройстве на работу 2 миллиона участковым терапевтам и педиатрам, а также «подъемных» в размере 300 000 рублей. Работает программа выплат для врачей бригад Скорой помощи, анестезиологов-реаниматологов, педиатров и психиатров, работающим на скорой. Это 2 миллиона при устройстве на работу и 100 000 единовременной выплаты. Калужских выпускников заинтересовала работающая во Владимирской области ипотека для иногородних медиков.
Напомним, помимо региональных мер поддержки, в регионе работают федеральные программы. И уже  на прошлой неделе правительство увеличило  до 1,5  млн рублей выплату по программе «Земский доктор» для выпускников медвузов и молодых врачей. Ранее за согласие работать на удаленных и труднодоступных территориях платили миллион рублей.  От 500 до 750 тыс. рублей выплатят фельдшерам, акушеркам и медсестрам. Работники должны заключить договор с медучреждением и отработать в нем не менее 5 лет.
Калуга_сайт.jpeg

Назад

arrow-up