Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Итоги всероссийского конгресса ИТМ

Итоги всероссийского конгресса ИТМ

Итоги всероссийского  конгресса ИТМ
Одна из ключевых задач цифрового здравоохранения-2022 – вопросы аналитики данных. В них наиболее важные направления на сегодняшний день - дашборды и дистанционный мониторинг.  Внедрение этих систем обеспечит быстрый и функциональный инструмент  контроля в здравоохранении с целью оперативного принятия управленческих решений.
Этот и другие вопросы цифровой медицины обсудили участники межрегионального конгресса ИТМ в Санкт-Петербурге. Мероприятие объединило организаторов здравоохранения, руководителей медицинских информационно-аналитических центров (МИАЦ) и других членов профессионального сообщества –  представителей регионов России.
Основная идея конгресса – обмен практическим опытом между регионами. Представители МИАЦ Владимирской области поделились опытом внедрения ЕЦП с другими регионами страны.
- Дальнейшая «оцифровка» медицинских процессов  - явно поставленная перед нами цель. Это не просто абстрактное понятие «информатизация здравоохранения», - уточняет директор МИАЦ Владимирской области Юлия Арсенина, - Конечный итог для нашей работы -  усовершенствование рабочих процессов в медицинских организациях и повышение качества медицинской помощи, которую получают жители региона.
Напомним, конгресс ИТМ проходит в Петербурге с 2016 года. Каждый посвящен актуальным проблемам регионального цифрового здравоохранения – вопросам создания цифровых сервисов для граждан и медицинских работников, роли информационных технологий в повышении качества и доступности медпомощи, практических аспектах применения ИТ в здравоохранении.

Назад

arrow-up